GARANZIA GIOVANI

Garanzia Giovani in Emilia Romagna offre agevolazioni e percorsi personalizzati

per i giovani fino a 29 anni che vogliono entrare nel mondo del lavoro.

Compila il form e lasciaci i tuoi contatti per scoprire tutti i servizi dedicati a te.

GARANZIA GIOVANI

Garanzia Giovani in Emilia Romagna offre agevolazioni e percorsi personalizzati

per i giovani fino a 29 anni che vogliono entrare nel mondo del lavoro.

Compila il form e lasciaci i tuoi contatti per scoprire tutti i servizi dedicati a te.

Per info


Sedi di Reggio Emilia e Parma
Sportello Lavoro

Rif. Stefania Pratissoli
Tel. 0522 329334
Email. pratissoli@ifoa.it

Rif. Serena Fantini
Tel. 0522 329307
Email. serena.fantini@ifoa.it

Sede di Ravenna
Sportello Lavoro

Rif. Veruska Storari
Tel. 331 6211237
Email. storari@ifoa.it

Per info

_

Sedi di Modena – Sassuolo – Vignola
Sportello Lavoro

Rif. Maria Grazia Rainone
Tel. 059 2923735
Email. rainone@ifoa.it

Rif. Alessia Reggio
Tel. 059 346616
Email. reggio@ifoa.it

Sede di Forlì
Sportello Lavoro

Rif. Linda Lelli 
Tel. 335 7360138
Email. ifoaforli@ifoa.it

Per info

_

Sede di Bologna
Sportello Lavoro

Rif. Simona Bertocchi
Tel. 051 368652
Email. bertocchi@ifoa.it

Per info


Sedi di Reggio Emilia e Parma
Sportello Lavoro

Rif. Serena Fantini
Tel. 0522 329307
Email. serena.fantini@ifoa.it

Rif. Serena Fantini
Tel. 0522 329307
Email. serena.fantini@ifoa.it

Sedi di Modena – Sassuolo – Vignola
Sportello Lavoro

Rif. Maria Grazia Rainone
Tel. 059 2923735
Email. rainone@ifoa.it

Rif. Alessia Reggio
Tel. 059 346616
Email. reggio@ifoa.it

Sede di Bologna
Sportello Lavoro

Rif. Simona Bertocchi
Tel. 051 368652
Email. bertocchi@ifoa.it

Sede di Forlì
Sportello Lavoro

Rif. Linda Lelli 
Tel. 335 7360138
Email. ifoaforli@ifoa.it

Sede di Ravenna
Sportello Lavoro

Rif. Veruska Storari
Tel. 331 6211237
Email. storari@ifoa.it

Informativa Privacy (Reg. UE 2016/679)
L'informativa estesa relativa al trattamento dei suoi dati personali da parte IFOA la trova all'indirizzo https://www.privacylab.it/informativa.php?09395343333
Presta inoltre il suo consenso al trattamento dei dati personali per le finalità facoltative sotto riportate?
Invio di comunicazione su eventi, servizi e prodotti Ifoa